Весна... Апрель
Владимир КОТИКОВ
Апрель наступил, звонким смехом смеётся,
На север над лесом летят журавли.
Плеснул ветерок, и златистое солнце
По лужам оставило блики свои.
Торопит Апрель: веселей, за работу!
Покинув зимовье – уютную щель,
От спячки очнувшись, готовясь к полёту,
Жужжит и на солнышке греется шмель.
Благая пора пробужденья природы!
Проглянула нежная зелень травы.
И тянутся вверх изумрудные всходы,
Пробившие слой прошлогодней листвы.
Поют и хлопочут весенние птицы,
Блистает лазурного неба атлас.
Как сказочный – лес…
В нём легко заблудиться,
В волшебном лесу не поможет «глонасс».
Украсил ковёр медуничный поляну,
Цветы горицвета, что искры – вразброс.
Сияет Апрель.
Он, как будто – стеклянный,
Пронизан лучащимся светом насквозь.
Как истинный дар доброты неизбывной,
Господь изливает свою благодать.
Прекрасна Весна в благолепии дивном!..
Так пусть остаётся в душе – навсегда!
Метки
воспоминания радость разлука признание в любви набоков грусть страх без тебя ты безнадежность песня любовь мы Земля зима детидетей любвь ночь солнышко время пустота Обман крик агрессия идеал поцелуй Океан мольба осень он вера беларусь встреча боль письмо тепло слезы грустно счастье я видение прощание музыка мечта одиночество пиздец верность планета не мое ожидание